Participez au cadeau d'anniversaire de Frenchnerd !

• en savoir plus •
Qui est en ligne ?
Il y a en tout 12 utilisateurs en ligne :: 1 Enregistré, 0 Invisible et 11 Invités :: 2 Moteurs de recherche

PhilDeFer

[ Voir toute la liste ]


Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 579 le Dim 15 Juin 2014 - 18:28
Radio Eustache
Radio Eustache
Meilleurs posteurs
yao (23889)
 
Titmoff (22036)
 
Louwizz (16867)
 
coeurdencre39 (13173)
 
Laetitia (12504)
 
AH !! Why ? (12238)
 
Mel95 (11672)
 
Dark-Jacket (11488)
 
Dany (8966)
 
watlock (8890)
 

Liens Frenchnerd
Amis Fans
Frenchnerd's Nerd Futuristes Le Blog du Futur

[ Vidéo ] Le visiteur du futur saison 2 Theatrical trailer 2011

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

[ Vidéo ] Le visiteur du futur saison 2 Theatrical trailer 2011

Message par Pasgeti le Dim 11 Sep 2011 - 12:52

J'ai trouvé ça vraiment bon et c'est un fan trailer malgré tout, je share !

avatar
Pasgeti
Ex Admin
Ex Admin

Masculin Messages : 2766
Date d'inscription : 04/02/2011
Age : 31
Localisation : Paris

http://www.frenchnerd-fanclub.com

Revenir en haut Aller en bas

merci

Message par solid vince le Dim 11 Sep 2011 - 14:07

MERCI ça me fait plaisir.

solid vince
Noob
Noob

Masculin Messages : 8
Date d'inscription : 28/05/2011

http://www.dailymotion.com/SolidVince#videoId=xkq6w5

Revenir en haut Aller en bas

Re: [ Vidéo ] Le visiteur du futur saison 2 Theatrical trailer 2011

Message par Pasgeti le Dim 11 Sep 2011 - 14:19

T'as fais du bon boulot ça me semble logique de le montrer !

Bienvenue sur le forum, on attend ta présentation !
avatar
Pasgeti
Ex Admin
Ex Admin

Masculin Messages : 2766
Date d'inscription : 04/02/2011
Age : 31
Localisation : Paris

http://www.frenchnerd-fanclub.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: [ Vidéo ] Le visiteur du futur saison 2 Theatrical trailer 2011

Message par Annou le Dim 11 Sep 2011 - 15:24

C'est trop génial... ♥
avatar
Annou
Ex Modo
Ex Modo

Féminin Messages : 1694
Date d'inscription : 08/02/2011
Age : 24
Localisation : Charleville-Mézières

Revenir en haut Aller en bas

Re: [ Vidéo ] Le visiteur du futur saison 2 Theatrical trailer 2011

Message par AH !! Why ? le Dim 11 Sep 2011 - 15:33

Alors comment dire ... en fait cette vidéo m'a mis sur le CUL !! bien sur j'étais assis ^^
avatar
AH !! Why ?
Ex Modo
Ex Modo

Masculin Messages : 12238
Date d'inscription : 09/02/2011
Age : 27
Localisation : LYON

Revenir en haut Aller en bas

Re: [ Vidéo ] Le visiteur du futur saison 2 Theatrical trailer 2011

Message par martinien le Lun 12 Sep 2011 - 0:42

Avec cette vidéo tu fais une entrée fracassante sur ce forum, c'est du super beau boulot!
File te présenter maintenant Very Happy
avatar
martinien
Fan Zombi
Fan Zombi

Messages : 570
Date d'inscription : 10/02/2011
Age : 25
Localisation : Lille

Revenir en haut Aller en bas

Re: [ Vidéo ] Le visiteur du futur saison 2 Theatrical trailer 2011

Message par Léo le Lun 12 Sep 2011 - 9:15

Solid Vince, on entend souvent parler de toi, François tient à coeur tes chef d'oeuvre! Va vite te présenter, on veut en savoir plus! On veut tout savoir Razz
avatar
Léo
Ex Modo
Ex Modo

Féminin Messages : 8467
Date d'inscription : 09/02/2011
Age : 24
Localisation : Montpellier/Paris, in the pit of the non-given fucks

http://skyokairu.deviantart.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: [ Vidéo ] Le visiteur du futur saison 2 Theatrical trailer 2011

Message par Invité le Lun 12 Sep 2011 - 11:02

Wow, j'en ai eu des frissons ma parole.
Elle est vraiment géniale, un grand bravo pour ton travail.

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: [ Vidéo ] Le visiteur du futur saison 2 Theatrical trailer 2011

Message par Titmoff le Lun 12 Sep 2011 - 11:55

Oui moi c'est pareil, ça m'a donné la chaire de poule! Super choix de musique et gestion du son/répliques/musique absolument géniale!

Maintenant que tu es sur le forum, tu vas pouvoir nous faire découvrir tes autres chef-d'oeuvres!

_________________

         
Spoiler:




avatar
Titmoff
Ex Admin
Ex Admin

Féminin Messages : 22036
Date d'inscription : 04/02/2011
Age : 30
Localisation : Réau, 77

http://www.marielemaitre.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: [ Vidéo ] Le visiteur du futur saison 2 Theatrical trailer 2011

Message par Tairgal le Lun 12 Sep 2011 - 12:04

Géant ! Tu as une excellente gérance des dialogues et de l'image (je n'hésiterais absolument pas à te donner des rushes à monter !), rendant le tout véritablement frissonnant ! Ton perfectionnisme te mènera loin !
avatar
Tairgal
Ex Staff Vidéo
Ex Staff Vidéo

Masculin Messages : 967
Date d'inscription : 15/04/2011
Localisation : Dans un champ en train de creuser un trou.

Revenir en haut Aller en bas

Re: [ Vidéo ] Le visiteur du futur saison 2 Theatrical trailer 2011

Message par Cibou le Lun 12 Sep 2011 - 15:23


Super ! La suite d'image est bien cohérente, la musique bien agencé, et l'image bien net ! Bravo =)
avatar
Cibou
Ex Modo
Ex Modo

Féminin Messages : 5324
Date d'inscription : 21/07/2011
Age : 24
Localisation : in the middle of nowhere

Revenir en haut Aller en bas

Re: [ Vidéo ] Le visiteur du futur saison 2 Theatrical trailer 2011

Message par Coco le Lun 12 Sep 2011 - 17:46

Ouais en effet t'as géré!! Smile
avatar
Coco
Fan Zombi
Fan Zombi

Féminin Messages : 519
Date d'inscription : 04/09/2011
Age : 28
Localisation : Paris

Revenir en haut Aller en bas

Re: [ Vidéo ] Le visiteur du futur saison 2 Theatrical trailer 2011

Message par solid vince le Ven 27 Jan 2012 - 22:26

Bonjour,
merci pour vos messages ça me touche beaucoup. Je suis pas souvent sur le forum faute de temps mais je trouve ce forum plus que génial .
@ bientôt

Solid Vince

solid vince
Noob
Noob

Masculin Messages : 8
Date d'inscription : 28/05/2011

http://www.dailymotion.com/SolidVince#videoId=xkq6w5

Revenir en haut Aller en bas

Re: [ Vidéo ] Le visiteur du futur saison 2 Theatrical trailer 2011

Message par Léo le Ven 27 Jan 2012 - 22:38

Pas de soucis Smile
avatar
Léo
Ex Modo
Ex Modo

Féminin Messages : 8467
Date d'inscription : 09/02/2011
Age : 24
Localisation : Montpellier/Paris, in the pit of the non-given fucks

http://skyokairu.deviantart.com/

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum