Les Super-Cosplays des Super-Métros

Page 5 sur 11 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 Empty Re: Les Super-Cosplays des Super-Métros

Message par Lilirossignol le Dim 1 Juil 2012 - 17:27

Je serais à peu près de la même couleur que Léo, mais comme j'ai choisi un Tram je m'en fiche Razz
Lilirossignol
Lilirossignol
Ex Opérateur
Ex Opérateur

Féminin Messages : 1842
Date d'inscription : 11/02/2011
Age : 29
Localisation : Région Parisienne (93)

Revenir en haut Aller en bas

Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 Empty Re: Les Super-Cosplays des Super-Métros

Message par Maneki Neko le Dim 1 Juil 2012 - 18:11

Les gens. Je serai assez motiv pour faire le bus 42. Y'a quelqu'un qui serai motiv pour faire mon jumeau maléfique, le N42 ?
Maneki Neko
Maneki Neko
Chasseur de Canard
Chasseur de Canard

Messages : 609
Date d'inscription : 11/05/2012
Age : 30

Revenir en haut Aller en bas

Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 Empty Re: Les Super-Cosplays des Super-Métros

Message par Coco le Dim 1 Juil 2012 - 18:56

Ouais je serais opé pour que l'on se voit mardi !!! Il faudrait se mettre d'accord sur lieu et heure, je ne peux juste pas le matin mais je pense que vous non plus Razz
Sinon très drôle, la 3bis ne sert tellement à rien que tu ne l'as pas mise dans la liste ! Wink
Bonne idée pour la 42 et N42 !! J'espère que tu trouveras un jumeau maléfique !
Coco
Coco
Chasseur de Canard
Chasseur de Canard

Féminin Messages : 519
Date d'inscription : 04/09/2011
Age : 29
Localisation : Paris

Revenir en haut Aller en bas

Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 Empty Re: Les Super-Cosplays des Super-Métros

Message par Zyzomys le Dim 1 Juil 2012 - 19:26

Alors, pour 42 et N42, c'est trop de la bombe, faudrait qu'il soit à peu près de ta taille, ou que ce soit une fille Razz Mais il ou elle va mourir de chaud, vous avez vu les capes dans le trailer ? Oo

Sinon, pour mardi, i'm in too, en principe
Zyzomys
Zyzomys
Ex Modo
Ex Modo

Féminin Messages : 4296
Date d'inscription : 09/02/2011
Age : 25
Localisation : Paris

http://lilluby.blogspot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 Empty Re: Les Super-Cosplays des Super-Métros

Message par Camille le Dim 1 Juil 2012 - 21:32

@Coco a écrit:
Sinon très drôle, la 3bis ne sert tellement à rien que tu ne l'as pas mise dans la liste ! Wink

C'était fait exprès hein, pour mieux cerné le personnage.


Je trouve que 42 et N42 c'est une super idée.. Maintenant, il faut trouver.


Je propose mardi en début d’après-midi... mais ou? Chez qui surtout...
Camille
Camille
Ex Admin
Ex Admin

Féminin Messages : 1594
Date d'inscription : 05/02/2011
Localisation : KTA

Revenir en haut Aller en bas

Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 Empty Re: Les Super-Cosplays des Super-Métros

Message par Albinou le Dim 1 Juil 2012 - 21:47

@Aurore avec un point a écrit:LA 6 elle est bleue-verte T.T
Et Lili prend un bus comme t'as dit ! Ca peut être une alternative sympatoche Smile

Pourquoi tu dis ça Aurore ?

Beuh, vous voyez pas trop tôt mardi, moi je bosse T.T
Albinou
Albinou
Ex Modo
Ex Modo

Féminin Messages : 5311
Date d'inscription : 26/05/2012
Age : 30

http://who63.free.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 Empty Re: Les Super-Cosplays des Super-Métros

Message par Rouliette le Dim 1 Juil 2012 - 23:02

Allez vendu, je prends le tram 2 ! ^^

(Au fait vous avez une idée de la police utilisée pour les chiffres?, je galère Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 Ti0054-1228f9)
Rouliette
Rouliette
Missionnaire
Missionnaire

Messages : 343
Date d'inscription : 28/02/2012

Revenir en haut Aller en bas

Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 Empty Re: Les Super-Cosplays des Super-Métros

Message par Randy le Lun 2 Juil 2012 - 0:16

Ben chez bibi, vu qu'on préparera déja ceux du paumé . Deux infos, j'ai commencer a préaparé des punch lines et des attaques avec le paumé, oui oui je pense filmé du fight .

Donc précision :
8 - Alice : dread violette, costume violet .
10 - zounayd : hiptser noire et jaune + poing mécanique .
11 - Randy : Veste en cuir, rayban + cigare et rouflaquette ( nan nan je copie personne )
13 - Charli : protection de football, cap crade, et bave au lêvres ( oui sa peut être un vilain
Thomas : on cherche encore surrement un noctilien ou ligne 5
Louis : On cherche encore surrement un noctilien ...

Randy
Randy
Missionnaire
Missionnaire

Masculin Messages : 458
Date d'inscription : 16/09/2011
Age : 30
Localisation : Paris

http://paume-crew.fr

Revenir en haut Aller en bas

Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 Empty Re: Les Super-Cosplays des Super-Métros

Message par Camille le Lun 2 Juil 2012 - 10:31

Donc, on dit chez toi mardi ?
A qu'elle heure ?


On va être serré :megusta:
Camille
Camille
Ex Admin
Ex Admin

Féminin Messages : 1594
Date d'inscription : 05/02/2011
Localisation : KTA

Revenir en haut Aller en bas

Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 Empty Re: Les Super-Cosplays des Super-Métros

Message par Titmoff le Lun 2 Juil 2012 - 11:20

Ben moi mardi je peux pas, vous vous doutez bien... Vous allez faire quoi? Discuter de quoi? Vous mettre d'accord sur quoi? Sad

Et question pour le cosplay en soi: on le fait bien samedi (je ne suis pas là ni jeudi ni vendredi...) et quand est-ce qu'on se change? Parce que si on arrive les uns après les autres, ça donnera pas le même effet! Il faudrait qu'on s'assure de tous être là puis aller se changer ensemble non?

_________________

Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 Moi1110Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 6bsxLes Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 Moi3110          Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 Titmof10
Spoiler:

Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 Badgel11

Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 11710Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 Thats-10Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 13110510Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 Intern12Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 Funny-10

Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 XwqgpB

Titmoff
Titmoff
Ex Admin
Ex Admin

Féminin Messages : 22406
Date d'inscription : 04/02/2011
Age : 32
Localisation : Réau, 77

http://www.marielemaitre.com

Revenir en haut Aller en bas

Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 Empty Re: Les Super-Cosplays des Super-Métros

Message par Aurore avec un point le Lun 2 Juil 2012 - 11:39

Si besoin est on te fera un compte rendu Smile
Et sinon si on veut se changer tous en même temps on va galere. Les toilettes ou quoi c'est pas le summum de l'accessibilité
Aurore avec un point
Aurore avec un point
Ex Modo
Ex Modo

Féminin Messages : 1198
Date d'inscription : 09/02/2011
Age : 25
Localisation : Dans ta tête à te souffler des idées

Revenir en haut Aller en bas

Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 Empty Re: Les Super-Cosplays des Super-Métros

Message par Albinou le Lun 2 Juil 2012 - 11:53

J'avoue que je veux pas me trimballer dans le métro comme ça toute seule xD Faut que je trouve des gensgens ou alors on se change sur place x)

Samedi c'est cool, le soir on sera au bar avec nos costumes \o/

Et cool Randy, tu nous prépares des scénarios de fight xD

Pour info, j'ai pris ma journée (trop crevée) aujourd'hui donc dans l'aprem on va aux Halles avec Gautier pour nos costumes (et moi j'irai sûrement acheter du tissus avant pour la cape et tout) donc qui nous aime nous suive \o/
Albinou
Albinou
Ex Modo
Ex Modo

Féminin Messages : 5311
Date d'inscription : 26/05/2012
Age : 30

http://who63.free.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 Empty Re: Les Super-Cosplays des Super-Métros

Message par Lilirossignol le Lun 2 Juil 2012 - 11:59

J'ai deux stations de RER B pour aller à la JE donc je serai déjà en costume le samedi Razz

Par contre, il me manque encore quelques accessoires ...
Lilirossignol
Lilirossignol
Ex Opérateur
Ex Opérateur

Féminin Messages : 1842
Date d'inscription : 11/02/2011
Age : 29
Localisation : Région Parisienne (93)

Revenir en haut Aller en bas

Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 Empty Re: Les Super-Cosplays des Super-Métros

Message par Coco le Lun 2 Juil 2012 - 12:04

Ouais je suis d'accord pour faire ça le samedi également. J'irai directement déguisée, j'ai pas envie de perdre du temps à me changer. Pas d'inquiétude, dans le RER B la moitié des gens seront cosplayés Wink une des rares périodes de l'année où l'on ne te regardera pas bizarrement malgré ton accoutrement !

A quelle heure le RDV demain ?

Edit : Ahah les Super Métros vont tous devoir monter dans le maléfique RER B, le comble !
Coco
Coco
Chasseur de Canard
Chasseur de Canard

Féminin Messages : 519
Date d'inscription : 04/09/2011
Age : 29
Localisation : Paris

Revenir en haut Aller en bas

Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 Empty Re: Les Super-Cosplays des Super-Métros

Message par Albinou le Lun 2 Juil 2012 - 12:14

J'avoue Coco, c'est un comble xD
Albinou
Albinou
Ex Modo
Ex Modo

Féminin Messages : 5311
Date d'inscription : 26/05/2012
Age : 30

http://who63.free.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 Empty Re: Les Super-Cosplays des Super-Métros

Message par Titmoff le Lun 2 Juil 2012 - 13:08

M'en fous j'suis le RER D et on sera plusieurs à voyager ensemble. On va lui foutre la misère au RER B!

_________________

Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 Moi1110Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 6bsxLes Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 Moi3110          Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 Titmof10
Spoiler:

Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 Badgel11

Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 11710Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 Thats-10Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 13110510Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 Intern12Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 Funny-10

Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 XwqgpB

Titmoff
Titmoff
Ex Admin
Ex Admin

Féminin Messages : 22406
Date d'inscription : 04/02/2011
Age : 32
Localisation : Réau, 77

http://www.marielemaitre.com

Revenir en haut Aller en bas

Les Super-Cosplays des Super-Métros - Page 5 Empty Re: Les Super-Cosplays des Super-Métros

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 5 sur 11 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum


Qui est en ligne ?
Il y a en tout 13 utilisateurs en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 13 Invités :: 1 Moteur de recherche

Aucun

[ Voir toute la liste ]


Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 579 le Dim 15 Juin 2014 - 18:28
Derniers sujets
» [Websérie-Golden Moustache] Les Emmerdeurs
par Moisy Jeu 23 Mai 2019 - 11:21

» [Dessin] La BD de François
par Nigami Mer 22 Mai 2019 - 22:07

» [Vidéos] Les Frenchnerdiens chez Emy LTR
par Titmoff Ven 17 Mai 2019 - 12:13

» [Websérie] Les Frechnerdiens dans "Simone et moi : une amitié mécanique" (2019)
par Titmoff Ven 17 Mai 2019 - 12:12

» [Vidéos] Courts-métrages sur la chaîne Youtube de Nicolas Berno
par FilouSxE Lun 13 Mai 2019 - 18:57

» Projet Ulule de Florent Dorin : 3 films musicaux
par FilouSxE Lun 13 Mai 2019 - 18:56

» Les Frenchnerdiens sur la chaîne Youtube de Davy Mourier
par Titmoff Lun 13 Mai 2019 - 12:42

» [Websérie] les Frenchnerdiens dans "Martin, sexe faible"
par Titmoff Lun 13 Mai 2019 - 12:37

» [Article] Interview de Anaïs Vachez dans Infoscope
par yao Lun 13 Mai 2019 - 12:13

» [Vidéo] Interview de Nicolas Berno par Mehdi Moi Tout
par yao Ven 10 Mai 2019 - 11:30

» [Vidéo] "La Lumière" avec Eléonore Costes (2019)
par Titmoff Ven 10 Mai 2019 - 9:33

» [Vidéos] Les Frenchnerdiens sur Topito
par yao Ven 10 Mai 2019 - 9:01

» [Websérie] Genre Humaine de Eleonore Costes (2019)
par FilouSxE Mar 7 Mai 2019 - 19:05

» [Websérie] Mental de Slimane-Baptiste Berhoun (2019)
par yao Mar 7 Mai 2019 - 11:41

» [Publicité] Samuel Brafman dans les pubs
par yao Lun 6 Mai 2019 - 11:05

» [Clips] Hell of a ride avec Pascal Hénault
par yao Lun 6 Mai 2019 - 10:56

» [Série] "Les Chiards" avec des Frenchnerdiens
par yao Lun 6 Mai 2019 - 10:50

» Les Frenchnerdiens chez Cyprien !
par yao Lun 6 Mai 2019 - 8:21

» [Musique] Les chansons de Florent Dorin
par Moisy Dim 5 Mai 2019 - 10:32

» [Vidéos] Les topos de Lolo
par FilouSxE Dim 5 Mai 2019 - 4:48